Nur auf DWSV Webseite suchen:


powered by
Benutzerdefinierte Suche

Web
 
 
 

Regattatermine 2020

Die Anmeldung zu den Regatten erfolgt ab der Saison 2020 über Manage2Sail. Die Regatten werden zeitnah durch die veranstaltenden Vereine in Manage2Sail eingetragen, damit man sich zu den Terminen anmelden kann.

Raceboard, Bic Techno 293, Windsurfer, Tandem

25.-26.04. ABGESAGT - Hamburger Meisterschaften | Raceboard, Bic Techno 293
01.-03.05. Windsurfcup Kellenhusen | Slalom, Formula, Foil, Techno293
02.-03.05. ABGESAGT - Havel-Cup | Raceboard, Techno 293, Windsurfer
02.-03.05. Tandem Workshop + Regatta, Lippesee Paderborn
09.-10.05. ABGESAGT - Padercup, Lippesee | Raceboard, Bic Techno 293
08.-10.05. Bayerische Jugend-Meisterschaft, Alpen-Cup | Techno 293
09.-10.05. Chiemsee-Cup | Raceboard
16.-17.05. ABGESAGT - Alpen-Cup, Kalterer See | Windsurfer
16.-17.05. Immenstaader Surf-Marathon | Raceboard, OK, Tandem, Foil
16.-17.05. Rheinland-Cup, Wassersportsee Zülpich | Raceboard, Techno 293, Windsurfer

16.05.       ABGESAGT - Foil Cup, Chiemsee

17.05.       WSV Zegerplas, 2 Uur van Alphen, marathon

17.05.       ABGESAGT - Foil Cup, Tegernsee, Bad Wiessee
21.-24.05. Defi Wind, Gruissan, France
01.-07.06. Deutsch-Russisches Trainingscamp, Bic Techno 293
01.-06.06. POSTPONED - Raceboard European Championships,SKZ, Sopot, Poland
06.06.        Einsteiger Workshop Tandem Zülpich
06.-07.06. King of Wannsee | Raceboard, Bic Techno 293
07.06.       Tandem Fred-Ostermann-Cup, Dt. Bestenermittlung, Wassersportsee Zülpich

11.-12.06. Foil Camp, Auesee, DSV/DWSV

13.-14.06. Foil Camp, Auesee, Dennis Müller
13.-14.06. Bundesliga Saar Surf Cup | Raceboard, Bic Techno 293
13.-14.06. Bundesliga Surf-Club Kiel | Raceboard, Bic Techno 293
19.-25.06. IFCA Slalom Youth & Masters WM Torbole, Gardasee | Slalom   
20.-21.06. Tenderingscup | Raceboard, Techno293
20.-21.06. Bayern-Pokal, Starnberger See | Raceboard, Techno 293, Windsurfer
27.-28.06. Foilcup, Auesee

02.-05.07. ABGESAGT - Windsurfer European Championships 2020, Penmarch, Frankreich | Windsurfer
03.-05.07  IDM Raceboard,  German Masters 2020 | Raceboard, Steinhude
03.-05.07. DWC Zinnowitz | Slalom, Formula, Foil, Techno293
07.-11.07. Slalom Europeans
11.-12.07. "Rindbach Häf’n, Traunsee/Österreich" | Windsurfer | Traunsee, Ebensee, Österreich
07.-14.08. Deutsch Französisches Trainingscamp | Techno 293 | Tagonrok Asowsches Meer

22.-23.08. Foil Cup, Mitteldeutsche Segelwoche, Zwenkauer See,

22.-23.08. 43. Engadiner Surf Marathon, Silvaplaner See/Schweiz | Windsurfer

24.-30.08. VERSCHOBEN - Techno 293 European Championships Marseille
23.-30.08. Raceboard World Championships 2020, Balatonfured | Raceboard
29.-30.08. Engadiner Tandem Meisterschaft | Tandem | Silser See Schweiz
02.-05.09. WindsurfCup TechnoCup Kühlungsborn | Techno293 Kühlungsborn, Ostsee   
04.-06.09. Österreichische Windsurfer-Klassenmeisterschaft, Wallersee/Österreich | Windsurfer
05.-06.09. Aueseecup/ Lm/ LJM/LJüM | Raceboard, Bic Techno 293

19.-20.09. Bären-Cup Berliner Meisterschaft | Techno293 | Wannsee

24.09.-01.10. Deutsch Russisches Trainingscamp, Bic Techno 293
25.-27.09. IDJM 2020, Bundesliga-Finale 2020 | Raceboard, Techno 293 | Chiemsee
02.-04.10. "International German Windsurfer Championships" | Windsurfer | Chiemsee
02.-03.10. Bavarian Masters, Chiemsee | Raceboqard
03.- 04.10. 38. Chiemsee Insel-Marathon | Raceboard, OK
04.10.        Tandem Cup Almere Holland Langschlag | Tandem | Isselmeer Holand

09.-11.10. 25. Brandenburger Landesmeisterschaft | Raceboard, Formula, Slalom, Frauen und Jugend U19 bzw. BIC Techno
11.-16.10.  Raceboard Masters World Championship | Raceboard | Hondarribia, Gipuzkoa, Basque Region, Spain
11.10.        Tandem Auesee Wesel | Tandem
24.-30.10. Techno 293 and Techno 293 Plus World Championships, Torbole, Gardasee
12.-19.12. Youth Sailing World Championships, Salvador, State of Bahia, Brazil | RS:X | Salvador, State of Bahia, Brazil
28.12.-03.01. Windsurfer World Championships 2020, Perth, Australia

Speed

  • 08.05. – 10.05.2020 Ranglistenregatta in der Windsurfklasse „Speed“ und zur Qualifikation für die Deutsche Meisterschaft in Holland auf dem Veluwemeer „Polsmaten“ (wenn der geplante Ort doch nicht möglich ist (z.B. wegen der Windvorhersage), wäre der Ausweichort auf Fehmarn in der Orther Reede.)
  • 20.06. – 21.06.2020 Ranglistenregatta in der Windsurfklasse „Speed“ und zur Qualifikation für die Deutsche Meisterschaft auf Fehmarn in der Orther Reede
  • 08.08. – 09.08.2020 Ranglistenregatta in der Windsurfklasse „Speed“ und zur Qualifikation für die Deutsche Meisterschaft auf Fehmarn in der Orther Reede
  • 29.08. – 05.09.2020 (Zusatztag 06.09.2020) Deutsche Meisterschaft im Speedwindsurfen 2020 auf Fehmarn in der Orther Reede